Creditfair-Kreispokalsieger 2016/2017: TSV Flöha
Creditfair-Kreispokal der Herren
KVF-Präsident Andreas Schramm übereicht dem
TSV Flöha den Kreispokal.
SV Germania Mittweida II – TSV Flöha 0:3 (0:1)
Mittweida II: Schmidt, Sähmisch, Frieden, Herrmann, Göbler (77. Weise), Wiltzsch (69. Wehner), Kaltschmidt, Richter (46. Knepper), Lange, Tschiedel, Voigt.
Flöha: Clauß (85. Rüger), Martin, Preißler, F. Schwarz, Eckardt, Hauser (80. Möbius), Göckeritz, Giesecke, Dietel, Berger (87. Oelschläger), Lubitz.
Tore: 0:1 Lubitz (27.) , 0:2 Göckeritz (81.), 0:3 Giesecke (90.+3.) – Schiedsrichter: Schneider (Neuhausen) – Zuschauer: 486
Staffelleiter Peter Clausnitzer übereicht
dem TSV Flöha den Creditfair-Wanderpokal.
Kreispokal Frauen
ATSV Gebirge Gelobtland – TSV Falkenau 0:1 (0:1)
Gelobtland: Breidel, Könnecke, Domes (20. Leuthold), Zienert, Höhne (56. Müller), Köllmer, Hallbauer.
Falkenau: Oehme, Schubert, Keller, Mittmann, Schmiedel (24. Günther), Kuche (14. Heckel – 68. Weber), Fischer.
Tor: 0:1 Keller (2.) – Schiedsrichter: Gruttke (Frankenau)
Kreispokal A-Junioren
SpG Zug/Langhennersdorf – SpG Brand-Erbisdorf/Langenau 0:2 (0:1)
Zug/Langhennersdorf: Meyer, Andrä, Einenkel, Gagarin, Müller, Waydara, Wahsner, Abbullah (85. Gottwald), Schubert (70. Blankenburg), Kempter (46. Emini), Steiger (58. Nutsch).
Brand-Erbisdorf/Langenau: Grabow, L. Beier, Brodauf (62. Schmidt), Ngo (84. Dienel), Bernhardt (81. Nguyen), Hähnel (86. Eilenberger), Weber, Wächtler, Jeschke, T. Beier.
Tore: 0:1 Bernhardt (15.) , 0:2 Hähnel (80.) – Schiedsrichter: Jünger (Falkenau) – Bes. Vorkommnis: Rote Karte für Gagarin (Zug/Langhennersdorf – 51.)
Kreispokal D-Junioren
TSV Einheit Claußnitz – SV Lichtenberg 0:2 (0:0, 0:0) n. V.
Claußnitz: E. Delling, Nitzsche (70. Burchard), Gullmann, Günther, Stein, Weber (70. Strey), Nasari, L. Delling.
Lichtenberg: Seyfert, J. Lange, L. Lange, Seifert (70. Barth), Hegewald, Franke (70. R. Uhlig), Schink, Göhler (51. S. Uhlig).
Tore: 0:1 Hegewald (65.) , 0:2 L. Lange (68.) – Schiedsrichter: Naumann (Burgstädt)
Kreispokal C-Junioren
SpG Lunzenau II/Rochlitz – SpG Wechselburg/Kön.-Wiederau 4:0 (2:0)
Lunzenau II/Rochlitz: Pfeiffer, L. Nitsche, Loth, J. Nitsche, Handke, J. Glatz (61. Etzold), Peters, Singer (14. Schuffert), Müllrich, Weißhuhn, Kleebauer (36. K. Glatz).
Wechselburg/Kön.-Wiederau: Ludwig, Kupas, Ranft (66. Naumann), Troll, Hildebrandt, Barthel (46. Uhlemann – 66. Trömel), Weber, Schille, Wild, Blaß (23. Heinig), Dippold (46. Kracheel).
Tore: 1:0 J. Glatz (16.) , 2:0 Schuffert (21.), 3:0, 4:0 Peters (67., 70.) – Schiedsrichter: Gellrich (Freiberg)
Kreispokal B-Junioren
SV Barkas Frankenberg – SpG Brand-Erbisdorf/Langenau 0:4 (0:2)
Frankenberg: Schöne, Pnishi, Bulgrin, Almansori, Neef (52. Kunze), Tausch, Uhlemann, Kirschner, Geupel, Dix (75. Steger), Amini (73. Friedemann).
Brand-Erbisdorf/Langenau: Ulbricht, Dreißig (48. Tilch), Achenbach, Pönitz, Böhme, Börner, Gehmlich (60. Bellmann), Rudolph, Schmieder (68. Hübler), Langer, Heschel.
Tore: 0:1, 0:2 Langer (35., 38.) , 0:3 Rudolph (53.), 0:4 Langer (53.) – Schiedsrichter: Schmieder (Falkenau)